РУС БЕЛ ENG

Профилактическая информационно-образовательная акция «Мы против алкоголя!»

17.11.2022

17.11.2022 в учреждении образования  сотрудниками ГУ Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УО «Оршанская центральная поликлиника», Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проведена профилактическая информационно-образовательная акция «Мы против алкоголя!».

Цель акции: совершенствование комплексной системы информационно-образовательной работы среди учащихся по вопросам профилактики потребления алкогольной продукции, здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья.

С учащимися и коллективом учреждения проведена  информационная работа по профилактике алкоголизма с показом информационно-познавательного материала.

С работниками школы проведен семинар по теме «Здоровые годы без факторов риска».

Для всех участников образовательного процесса проведен мастер-класс «Береги себя для жизни» по информированию и обучению алгоритмам действий в условиях чрезвычайной ситуации. Учащиеся начальных классов поучаствовали в интерактивной площадке «Основы здорового образа жизни», мероприятие проведено в игровой форме, а для старших  школьников проведена интерактивная площадка «Все о вреде алкоголя».

Подводя итоги, учащиеся пришли к выводу, что дружба с алкоголем приносит только боль, страдания близким людям, а также негативно сказывается на здоровье человека.

В завершении встречи были распространены тематические памятки и листовки.