РУС БЕЛ ENG

Неделя профилактики никотиновой зависимости

19.11.2022

С целью информирования подростков о воздействии никотина на организм человека, формирования у них негативного отношения к курению, ответственному отношению к своему здоровью в учреждении образования с 14.11.2022  по 19.11.2022 проведена Неделя профилактики никотиновой зависимости.

В течение недели прошли классные и информационные часы: «Курение вредит здоровью», «О вреде курения среди подростков», «Дым, уносящий здоровье» и др. Организованы просмотры тематических социальных видеороликов «Курение убивает», «Сигарета не модно», «Каждая сигарета убивает!» с последующим их обсуждением, спортивные мероприятия. Библиотекарем была представлена тематическая выставка литературы «Курение – опасное увлечение! Я выбираю ЗОЖ!», где все участники учебного процесса могли найти много полезной информации по вопросам ЗОЖ и профилактике вредных зависимостей.

В детских и родительских чатах посредством Viber распространен информационный материал по профилактике никотиновой зависимости. Обновлена информация на школьном сайте.