РУС БЕЛ ENG

Кто-то сказал школе «до свидания», а кто-то – «прощай». В учреждении образования прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года

31.05.2023

Очередной учебный год завершился в Росско-Селецкой средней школе Оршанского района и для учащихся школы прошли торжественные линейки. Для выпускников последний звонок символично напомнил, что с этого момента начинается их взрослая жизнь. А большинство мальчишек и девчонок ждут долгожданные, яркие и интересные летние каникулы.

Поздравить выпускников и школьников с окончанием очередного учебного года пришли не только родители, учителя, но и почётные гости. В числе которых были представитель управления по образованию Оршанского райисполкома Климова И.А., исполняющий обязанности директора сельскохозяйственного филиала «Смольяны» ОАО «Оршанский КХП» Бойко Д.Н., заместитель начальника уголовного розыска Оршанского РУВД Горошко А.Ю., главный инспектор отдела пропаганды  Оршанского ГРОЧС Бараш Н.О.

25 мая последний звонок прозвенел для учащихся выпускных классов. Много напутственных слов, пожелания успеха и удачи адресовали выпускникам в этот волнительный, радостный и одновременно грустный день учителя, родители и первоклассники. Лучшие выпускники получили заслуженные награды. Добрая традиция последнего звонка – школьный вальс. Выпускники закружились в танце, после которого, выпустив в небо шары, уносящие ввысь беззаботное детство, настал самый трогательный момент – Последний звонок.

30 мая прошло торжественное мероприятие для учеников 4 класса. Это радостное событие, но в то же время и чуть-чуть печальное. Ведь в этот день дети расстаются со своими первыми учителями и переходят в среднее звено. Ещё вчера ребята были неопытными, робкими малышами, а сегодня это вполне самостоятельные мальчишки и девчонки. Поздравления, самые наилучшие пожелания звучали в этот день и от детей, и от родителей, и конечно же от учителей. Также в адрес выпускников и их родителей прозвучало напутственное слово от заместителя директора по учебно-воспитательной работе Казариной Т.Н.

Сегодня, 31 мая последний звонок прозвенел для учащихся 1-8-х и 10-х классов. Открыла торжество директор школы Миллер М.Д., пожелав учащимся интересного, полезного и безопасного отдыха, набраться сил и вернуться в стены родной школы.  Лучшим ученикам школы, которые добились значительных результатов, проявили себя в учебе, спорте и различных мероприятиях были вручены грамоты и благодарности.

И вот она – кульминация праздника! Право дать последний звонок было предоставлено лучшим ученикам школы.