РУС БЕЛ ENG

День народного единства

17.09.2022

В преддверии праздника Дня народного единства в учреждении образования прошёл ряд мероприятий, посвящённых памятной дате. Цель данных мероприятий – дать представление о новом государственном празднике, раскрыть его значение и роль как символа единства народа Беларуси. С 15 по 16 сентября во всех классах в рамках классных часов прошли единые уроки «Мы едины – мы непобедимы», «В единстве народа – великая сила», в начальной школе проведена квест-игра «Беларусь – страна единства!». Учащихся 8-11 классов приняли участие в республиканском диктанте, приуроченном ко Дню народного единства.

Учащаяся 10 класса Батура Снежана под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Нагель Е.С. приняла участие в районном конкурсе тематических плакатов «В единстве наша сила», проходящего в соответствии с Положением об участии в реализации областного гражданско-патриотического марафона «Единый» ко Дню народного единства.

Завершились предпраздничные мероприятия торжественной линейкой, которая началась с Гимна Республики Беларусь. В торжественной обстановке учащихся 4 класса приняли в пионеры, а старшеклассникам вручили членские билеты БРСМ.