РУС БЕЛ ENG

В рамках Месячника военно-патриотической работы организована экскурсия в военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К.С. Заслонова

31.01.2023

В рамках Месячника военно-патриотической работы 31.01.2023 учащиеся 1-4 класса посетили военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К.С. Заслонова.

В музее учащихся  познакомили с биографией Героя Советского Союза Заслонова К.С., который жил и сражался в годы Великой Отечественной войны на Оршанской земле. Узнали интересные факты о Великой Отечественной войне, познакомились с тематическими экспозициями музея.

Большой интерес у детей вызвали музейные экспонаты и военные атрибуты.

В продолжение экскурсии ребята посетили Курган Бессмертия, возведенный в честь воинов-освободителей Великой Отечественной войны. Прошлись по аллеям парка, который в настоящее время называется Парк Героев.  Узнали, что парк состоит из шести аллей, главная аллея носит имя Неизвестного солдата, остальные пять аллей названы в честь Героев Советского Союза: К.С.Заслонов, С.М.Митт, А.А.Никандрова, Ю.В.Смирнов, М.Лефевр.

Важно не забывать то, что было и через поколения сохранить память о тех страшных событиях, о людях, не жалевших своей жизни для Победы.