РУС БЕЛ ENG

Информационные часы, посвященные геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

20.10.2023

В рамках Недели гражданственности и патриотизма (противодействие нацизму и экстремизму) в учреждении проведены мероприятия с посещением школьной экспозиции.

18.10.2023 во 2 классе прошел классный час, урок памяти "Нам жить и помнить". Учащиеся пролистали страницы военной истории, связанные с политикой геноцида, обсудили масштабы трагедии, которые принесли нашему народу немецко-фашистские оккупанты.  

19.10.2023 в 5,7 классе информационный час «Что значит жить в мире с собой и другими?», где говорили о возможных причинах проявления деструктивного поведения у людей, о толерантном отношении друг к другу, о дружбе и мире людей на земле.

В ходе данных мероприятий для учащихся организовано посещение тематической музейной экспозиции в учреждении образования «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Ребята смогли ознакомиться с экспонатами выставки, вспомнили о жертвах геноцида, о самых крупных концлагерях, а также «фабриках смерти», которые существовали на территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны.